请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

石柱之家

[关注石柱] 巴渝子弟兵八一光荣榜丨石柱这24人荣获三等功 [复制链接]

qrcode

查看: 2895 | 回复: 0

admin手机认证
发表于: 2021-8-2 13:21:08 | 显示全部楼层

近年来,广大重庆籍官兵牢记家乡人民嘱托,认真学习贯彻习近平强军思想,自觉践行当代革命军人核心价值观,聚焦强军目标,献身强军实践,建功强军征程,在国防和军队建设中无私奉献、拼搏进取、奋发有为,涌现出了一批有灵魂、有本事、有血性、有品德的先进典型,为家乡人民争得了荣誉。为弘扬爱国主义主旋律、汇聚强国兴军正能量,不断增强社会民众的国防观念和崇军尚武意识,激发广大军人军属政治荣誉感和官兵立足军营建功立业的热情,在全社会营造关心、支持、热爱、参与国防和军队建设的浓厚氛围,值此中国共产党成立100周年、中国人民解放军建军94周年之际,对2020年4月至2021年3月期间,获得三等功以上奖励的1292名重庆籍军人予以张榜公布。

重庆籍立功受奖军人统计

一等功

  大足区(1人)

  陈春,男,重庆市大足区人,2005年入伍,空军某部飞行员,中校军衔。父亲陈应志,母亲欧帮芬。2021年在部队执行任务中,为挽救武器装备,保护人民群众生命安全做出重大贡献,荣立个人一等功1次,授予“空军功勋飞行人员金质荣誉奖章”。

二等功

  黔江区(1人)

  陈渝,男,重庆市黔江区人,2016年入伍,陆军某部班长,下士军衔。父亲陈国发,母亲于苏艾。先后在2018年、2020年专业比武中,获得项目综合第六名和项目综合第二名,2020年荣立个人二等功1次。

  涪陵区(2人)

  张睿一,男,重庆市涪陵区人,2012年入伍,海军某部飞行员,上尉军衔。父亲张明熬,母亲郭开会。2020年担任某大项任务时,表现出色,荣立个人二等功1次。

  张长青,男,重庆市涪陵区人,2015年入伍,陆军某部战士,中士军衔。父亲张元洲,母亲吴先淑。2020年在国际军事比武中,获得1个单项团队第一名、2个单项团体第三名,团队总成绩第三,荣立个人二等功1次。

  大渡口区(1人)

  秦浩天,男,重庆市大渡口区人,2014年入伍,陆军某部班长,中士军衔。父亲秦文超,母亲张晓玲。2020年在参加专业集训时,获得项目综合第一名,荣立个人二等功1次。

  江北区(2人)

  何敏,男,重庆市江北区人,2001年入伍,空军某部飞行员,上校军衔。父亲何毓水,母亲魏忠容。先后荣立个人三等功3次,2020年因表现突出荣立个人二等功1次。

  张然,男,重庆市江北区人,2015年入伍,陆军某部参谋,上尉军衔。父亲张世海,母亲文建。2019年先后在两次专业比武中获得优异成绩,2020年荣立个人二等功1次。

  北碚区(1人)

  王峻,男,重庆市北碚区人,2002年入伍,空军某部飞行员,上校军衔。父亲王维长,母亲刘玉芳。专业水平过硬,累计安全飞行2000小时,2020年荣立个人二等功1次。

  綦江区(1人)

  令狐克刚,男,重庆市万盛经开区人,2010年入伍,南部战区某部班长,上士军衔。父亲令狐昌军,母亲唐光碧。3次带领全班人员出色完成维稳任务,多次在各项比武竞赛中获得优异成绩,2021年荣立个人二等功1次。

  巴南区(2人)

  张越,男,重庆市巴南区人,2019年入伍,陆军某部班长,上士军衔。父亲张天志,母亲李春兰。连续四年被评为优秀士兵,2020年荣立个人二等功1次。

  张渺淼,男,重庆市巴南区人,2002年入伍,空军某部飞行员,上校军衔。父亲张光祥,母亲童开秀。专业水平过硬,累计安全飞行2000小时,2021年荣立个人二等功1次。

  长寿区(1人)

  廖梓杰,男,重庆市长寿区人,2011年入伍,南部战区某部连长,上尉军衔。父亲廖元兵,母亲程枝群。2020年带领部队圆满完成某军事任务,2021年荣立个人二等功1次。

  江津区(3人)

  周于杰,男,重庆市江津区人,2008年入伍,战略支援部队某部参谋,少校军衔。父亲周存全,母亲赵敏。在2020年度工作中出色完成上级赋予的各项任务,荣立个人二等功1次。

  江亮,男,重庆市江津区人,2005年入伍,海军某部飞行员,少校军衔。父亲江克元,母亲张存兰。先后参加并出色完成多项作战和重大演训任务,累计安全飞行1700余小时,2020年荣立个人二等功1次。

  王金益,男,重庆市江津区人,2012年入伍,陆军某部班长,上士军衔。父亲王在永,母亲韩会。在2020年各项比武竞赛活动中获得优秀成绩,荣立个人二等功1次

  合川区(2人)

  肖扬,男,重庆市合川区人,2009年入伍,西藏日喀则军分区参谋,少校军衔。父亲肖前林,母亲粟多群。2020年在参谋比武中获得3个科目第一名,荣立个人二等功1次。

  蒋龙,男,重庆市合川区人,2004年入伍,空军某部参谋,中校军衔。父亲蒋兴民,母亲王素英。2011年起从事军事新闻舆论工作,在新华社、中央电视台等军内外媒体累计发表稿件2000余篇,2020年荣立个人二等功1次。

  永川区(1人)

  袁星,男,汉族,重庆永川人,2003年入伍,空军某部参谋长,上校军衔。父亲袁杰,母亲陈昌秀。先后荣立二等功1次,三等功2次,被评为“优秀基层主官标兵”“全国青年岗位能手”,2020年荣立个人二等功1次。

  南川区(1人)

  兰玉,女,重庆市南川区人,2012年入伍,中央军委某部运动员,少尉军衔。父亲兰定凯,母亲王道秀。2019年在军运会柔道52kg比赛中获得个人第二名,团体第一名,2020年荣立个人二等功1次。

  大足区(2人)

  杨远梦,男,重庆市大足区人,2005年入伍,南疆军区某部参谋,少校军衔。父亲杨弟开,母亲李秀中。2020年在处置边境事件中表现突出,荣立个人二等功1次。

  张志伟,男,重庆大足区人,2000年入伍,武警总队某部干部,中校军衔。父亲张正国,母亲郑圣维。2020年参加武警部队比武竞赛获得个人第三名,荣立个人二等功1次。

  潼南区(1人)

  扎巴,男,重庆潼南区人,2012年入伍,武警某部战士,上士警衔。父亲郑柱,母亲永宗。先后荣立二等功1次,三等功2次,嘉奖8次,被评为“十大强军先锋”“百名优秀士官”“四有优秀个人”,2020年荣立个人二等功1次。

  铜梁区(2人)

  黄海洋,男,重庆市铜梁区人,2005年入伍,陆军某部分队长,少校军衔。父亲黄光明,母亲刘绍伦。在联合演习、比武竞赛等任务表现优异,2020年,带领分队圆满完成山火扑救、抗洪抢险等任务,荣立个人二等功1次。

  陈程,男,重庆市铜梁区人,2010年入伍,陆军某部班长,上士军衔。父亲陈华强,母亲王开于。先后参加维和、排爆等重大军事活动,工作成绩突出,2020年荣立个人二等功1次。

  荣昌区(1人)

  罗杰,男,重庆市荣昌区人,2018年入伍,陆军某部班长,下士军衔。父亲罗天康,母亲兰银树。2020年在战区陆军组织的某集训中,综合排名第一,荣立个人二等功1次。

  璧山区(2人)

  鲁鹏程,男,重庆市璧山区人,2004年入伍,空军某部副旅长,上校军衔。父亲鲁兴明,母亲龚国兰。军事训练工作成绩突出,2020年荣立个人二等功1次。

  姚流国,男,重庆市璧山区人,2002年入伍,空军某部机械师,中校军衔。父亲姚德胜,母亲汪胜群。专业水平过硬,累计安全飞行3500小时,2020年荣立个人二等功1次。

  开州区(1人)

  林小波,男,重庆市开州区人,2008年入伍,陆军某部军官,中尉军衔。父亲林建,母亲刘光琼。因工作表现突出,2020年荣立个人二等功1次。



  杜辉波,男,重庆市丰都县人,2017年入伍,陆军某部战士,下士军衔。父亲杜江林,母亲向良秀。在2020年度工作中出色完成上级赋予的各项任务,荣立个人二等功1次。

  忠县(2人)

  樊毅,男,重庆市忠县人,2006年入伍,陆军某部副队长,少校军衔。父亲樊上发,母亲聂英淑。2020年参加集训比武获得个人多项第一名,综合排名第一,荣立个人二等功1次。

  成守平,男,重庆市忠县人,1997年入伍,陆军某部分队长,二级军士长军衔。父亲成世文,母亲余善兰。先后荣立三等功5次,二等功2次,参与军队教材编写4次,参与研制装备维修辅助工具12件(套),2021年荣立个人二等功1次。

  云阳县(3人)

  王川,男,重庆市云阳县人,2009年入伍,现任陆军某部连长,上尉军衔。父亲王方全,母亲甘承兰。在执行某重大工程施工任务中,作出重要贡献,2021年荣立个人二等功1次。

  冉建,男,重庆市云阳县人,2016年入伍,陆军某部班长,下士军衔。父亲冉兴安,母亲易守英。多次在专业集训、专业比武中获得优异成绩,被评为“十佳新兵”“优秀士官”“优秀共产党员”,先后荣立个人三等功2次,2020年荣立个人二等功1次。

  唐亮,男,重庆市云阳县人,2016年入伍,武警某部战士,下士警衔。父亲唐辉全,母亲石学琼。2020年在比武竞赛中,获得团体第一名和个人全能第一名,被武警部队表彰为“全能特战精兵”,先后荣立个人三等功2次,2021年荣立个人二等功1次。

  奉节县(1人)

  薛山定,男,重庆市奉节县人,2011年入伍,西藏军区某部分队长,上尉军衔。父亲薛祚彬,母亲黄文杰。先后被表彰为“戍疆卫士标兵”“固边隐藏十大标兵”“优秀基层干部”“优秀‘四有’军官”,荣立个人三等功2次,2020年荣立个人二等功1次。

  巫溪县(2人)

  冉进军,男,重庆市巫溪县人,2009年入伍,武警某部中队长,上尉警衔。父亲冉学礼,母亲张成香。2020年2月,圆满完成驻地抢险救灾任务,5月中旬,带队参加上级军事比武,获得团体第一名,荣立个人二等功1次。

  张恵,男,重庆市巫溪县人,2016年入伍,陆军某部班长,下士军衔。父亲张友平,母亲李国香。2020年,两次参加比武竞赛,先后获得项目第三名和第一名,荣立个人二等功1次。

三等功

  万州区(59人)
  刘聪、周峻熙、林贵岑、肖宵、章嘉、张世川、张勇、杨志杰、陈爱郞、喻明芳、魏巍、姜新宇、刘朝晖、文翔、张凤扬、郭旭、屈江川、秦新树、罗军、刘涛、石磊、李粤、谭启杭、袁亚琳、谭艳、万雪峰、杨德亮、金波、高渭、向栩生、王东、莫科、罗应征、陈建国、任晓龙、黄欣、唐超、张应钦、王艺谋、程文、夏中胜、张珑骞、杨盛智、廖平、邓忠松、刘科、陈进、张军、王飞、郎磊、黄欢、江勇、刘其清、魏杨、吴文军、陈贞、曹洪晓、程小锋、谭宁方

  黔江区(27人)
  喻万里、何洪胜、刘仁贵、王元进、陈涵、王建华、郑孝权、邓恩波、陈昌海、程良旺、龚明坤、熊峰、秦超、罗响、张正旭、黄河、白运武、杨磊彬、邓循生、余泽顺、李顺、蒋照旭、马江林、杨均财、杨磊旭、熊易、苏秦飞

  涪陵区(41人)
  唐锋、刘晓平、蔺义涛、查世林、张倚铭、周信一、罗灿、刘培、张峰源、赵磊、蔡其茂、陈兴林、何立、况守林、陈飞旭、陈静、徐若帆、李清、冉东、黄乙峰、周楚涵、熊川、袁国骥、庞天鑫、何国民、文韬、杨冉曦、左鲲鹏、张学辉、李红见、陈果、杨宝林、罗双金、吴启超、陈春银、何静、罗成峰、张城伟、吴俊、黄北斗、张文博

  渝中区(5人)
  陈安、刘林佳、唐毅、方海均、叶亮

  大渡口区(5人)
  李雪芮、朱兴旺、周亮、肖化雨、聂万坤

  江北区(27人)
  黄文星、刘琪年、李东峰、连浩、周正、贾雪松、谭翔飞、吴文军、邓洪缘、胡治强、童小强、程毅、余涛、姜军、王楠、高长川、宋明辉、陈星宇、刘思其、何涛、李耀东、曹琰、尹靓、徐伟、唐余坤、袁建飞、许楠玺

  沙坪坝区(13人)
  陈敬明、杨波、薛耀亮、金丽萍、程莉、郭飞、蒋红梅、何悦、许柯、唐翔宇、肖锐、郭宪、卞白士姣

  九龙坡区(51人)
  任小宝、刘建、陈宫旭、任凯、杨君涵、周俊豪、刘凯军、刘德波、赵玉峰、陈飞、陈滢、朱林、王晓然、高俊、张金榜、李春利、李相霖、黄海伟、宋佳伟、刘凡、梁一戈、陈伽影、陈新、肖超逸、闫现勇、冯晋隆、李锐、覃小华、李周瑜、唐明明、张一新、熊柳程、叶海军、傅薪桦、高伶峤、李龙、李文豪、罗元材、沈阳、贾超、石峙岳、简宇生、任莉、王煜、胡百益、王朝海、熊乾臣、刘余盛、文明、杨富鑫、田忠

  南岸区(17人)
  赵千里、代胜、陈瑶、邹也、汪昱东、万鑫、雷明绅、龚义程、苏俊苍、隋昌利、余峰、黄鹤、张翔、游斌、刘阳希、彭磊、王浩

  北碚区(28人)
  何臻、覃方林、程清林、徐文豪、胡礼志、周仕轩、严晓涛、景海、黄涛、傅余、华露、乔羽晨、王俊、尹钦、孔祥东、张少璞、王梓骏、张云怡、文权、李俊平、李应德、肖用豪、伍光银、李云鹏、左劲松、周翔、吴雪峰、何朝楠

  綦江区(43人)
  王安、刘健、蔡春鹏、陈明波、罗宇、左祥军、冯宇航、罗玉洪、杨宗山、李岳阳、李镜、程裔喆、徐德兴、张厚明、彭桂、牟科、王珍勇、黎猛、肖勇、肖铭、胡蒙、黄河、曾繁超、刘益志、王浪、周明勇、蹇正伟、王帅、霍炳宏、郭康燦、钟强、李军、张明志、王文、封尹、钱进、许贵浩、张元伟、戴志远、杜华炜、罗正全、涂晓东、杜学气

  渝北区(39人)
  马渝贵、毕泗伦、罗绪涛、刘杨、宗坐福、胡毅、田超、阳杨、徐厚熙、刘夏阳、李桂辉、付克进、陈星、晏松、颜俊、刘意倪、英杰、刘陈、聂磊、李玥樾、程可、张勤、刘锐行、林柱、唐巾荣、刘骐源、王艺杰、齐琪、张思源、张林、李金峰、向国文、蒲建坪、王孔超、蒋斌、王鹏、张晓华、蒲小东、李昀陶

  巴南区(8)人
  张鸿苇、童胜、李祖松、龙华、刘祥余、张晋熊、刘存铖、彭良成

  长寿区(32人)
  阳亮、聂上入、代强、付裕、章欢、江柏岑、陈秋寒、余磷、龚文杰、叶鹏、孙小棚、刘海渝、程龙、张余、江涛、周鹏、周跃诚、张耀、刘玉玺、黄思铭、龚华强、胡晨阳、李卫科、罗杨、左超、阳奕帆、陈思聪、周斌、朱思穆、付俊豪、周余林、汤贵荣

  江津区(55人)
  罗江龙、甘元超、焦联健、漆瑞洪、阙鑫、黄锋、邹胜、潘杰、陈加响、龚代波、况辛涵、周小航、谭俊、蹇茂、张正波、冯治理、罗健、秦亮、彭银、刘德兵、江宽、邓巍钰、丁赟、柯亮、何宏宏、吴俊鹏、戴勤钰、何建、黄露、钟智扬、夏伟、刘洋、李忠元、周鑫盛、龚元平、凌溢隆、程薇、邹鹏、凌罗、郑伟、付祥波、朱咸阳、张弦、张涛、陈春阳、龙俊、罗松林、叶昌海、蒲传其、林茂、陈龙、何小风、何东旭、郑丹、陶春

  合川区(57人)
  左袁、汤世粮、张云川、杨天树、王雪樾、罗意、舒义强、张宇、唐怀春、孙镇文、尹文海、李彪、黄帅、李薛龙、刘冬、陈清菊、黄浩、杨清、张雄超、马云龙、熊崧旭、杨义康、罗世川、贾正、戴浩、肖长鸿、陈义元、蒋小波、刘江、张攀、但汉林、唐文强、张先进、姜远蒙、万龙、杨坤灿、刘佳木、彭松松、徐小强、杨燏婷、黄鹏、陈纯、徐豪、李林、陈建宇、罗星、秦岭、杨龙川、杨龙、冯城林、张瀚宁、张钦松、陈博、陈东华、田渝、米久洲、李成祥

  永川区(65人)
  曾维、黄靖博、梁远健、陈浩、李龙军、邓中华、龙永腾、杨林、夏睿、王肸、沈瑞林、李连华、张仕刚、李东霖、王航、陈衍、蔡世旭、王艺潘、陈凯、谌诗华、曾佑川、刘庭峰、代灵其、蒋永恒、刘世杨、李川、李方林、苟永雄、肖建、罗江锋、谭波、翟志祥、梁俊杰、薛磊、唐魏、夏世余、阳洋、沈廷鳌、谷海翻、李浩男、黄洪金、邓京都、陈光亮、张雪枫、程豪、苏琪珂、汤宁、周继伟、陈幸、周秩金、罗雪峰、侯潘飞、周金键、李培欧、魏文飘、杨世毓、周安果、薛杰、刘家伟、彭刚、唐仁帅、胡东、胡洪基、周建、牟晓宏

  南川区(30人)
  夏浩钧、刘光豪、王军、滕枭烽、毛仕林、赵小勇、卓翛然、曹炯、吴金雨、朱洪川、吴明敏、张锦源、黎松、王杰、赵金松、传睿、刘传科、吴青松、胡波、吴楠轩、罗健雄、王警、陈选、李灵、严吴滨、李潇、罗钟雷、张立君、李军峰、甯雳

  大足区(22人)
  陈彪、陈杨、陈金阳、张芸菠、尹金志、张天良、王健、唐进、李书兵、罗培、谢飞、夏庆凯、杨剑锋、罗威、王海龙、夏世淋、唐运科、蔡军华、罗俊、喻雪洋、谢东桂、周躲

  潼南区(30人)
  李兵、杨家、潘峰、肖川桃、何青、蒋忠明、龚勇、周强、朱亮、刘庆、黄海军、蒲敏、黄勇、刘志鹏、邱治民、周豪、徐枭恒、张贵友、唐博文、张文龙、魏敏、张诚、杜星、扎巴、周海龙、郑冬富、代鹏举、黄一文、李彬、周鹏

  铜梁区(47人)
  梁九冬、周杨欣、舒迎春、潘锐、练少攀、陈龙、刘杰、孔栎凌、张宗浩、刘阳、周小林、王艺桦、张伟、徐洋、顾华龙、姚国强、黄冀韬、邓代强、熊家隆、赵珍冬、汪伟、谭龙、江发能、王邦同、刘川杰、柯宏文、何世超、刘旭、刘学谋、黄先议、赵元程、曾铜川、秦智、周靖杰、高阳、刘鑫、蒋潇、陈檑、郑伯全、曾健、兰兴路、曹坤、易顺才、杨彬、万邦千、郑子梁、刘人源

  荣昌区(35人)
  张熙、蔡胡、段东银、黄四又、彭宗鑫、杨建平、彭德彬、李永波、杨彪、刘代华、邹金良、刘元均、王杰、肖雨、余金、熊铜、李俊、蒋万进、黄宇、乐虹佑、程果、代训阳、王飞、何爽、陈浩、陈盛峰、黄海洋、杨勇、黄英、刘广、胡德培、周启波、谢名江、何林、郭庆刚

  璧山区(30人)
  王勇、彭胤豪、罗艺、汪杰、明捷、石德兴、石小强、谢勇、谢艮艮、陈兵、徐杰、傅强、龚峰靓、周贵山、刘学林、陈游、吴礼宏、黄志强、刘利平、张鹏飞、李志立、张洋、邬红莉、吴朝波、刘长乐、罗厚军、魏体笼、左定胜、龙龙、龙书廷

  梁平区(20人)
  刘文冲、杨力、杨冬、陈全毅、张飞、田先涛、杨程、陈世能、唐开元、蒋明富、周福俊、马波、唐海龙、吴涛、张耀飞、邓建雄、沈健平、徐远航、皮雳、汪皮城

  开州区(80人)
  贺桃、王柳、陶秋洪、张滔滔、崔俊、王伟、全益威、段一毅、李城、朱明祥、张鹏、程桐桐、黄云双、陈思奇、侯治廷、徐立辉、周灿、龚毅、张洪彬、杨华威、陈林、李强、周杰、杨毅、易林、李灵杰、李东、吴海江、向东、张世斌、蔡铭、张楠、曾令成、童德见、向光明、冉孟清、李超、周行、林浩、魏冬冬、范承文、刘国、向河山、刘伟、赵刚、李利、付双垄、黄松、张晴川、张号、万飞、谭中新、任欢、吴见生、阳逸、曾鑫、舒刚、唐成财、阳刚、陈灿、阳川、谭洪、朱治宇、刘国豪、金云坤、卢晓晓、凌富山、张兴旺、刘平、田超、余俊、胡成刚、周姚、程龙、杨航、王兵、王屹、谭斌、王鹏程、薛兵

  武隆区(29人)
  丁文栋、杨清松、杨小军、曾泓瑞、刘毅、杨洋、廖赠胜、周建桥、吴棚、张朋、邹毅、陈瑜、牟存阳、孟榆松、刘绪全、李斐、夏雄峰、曾杰、王艳晓、李红、杨灶伟、陈顺利、朱顺红、江坤余、彭陈、杨成文、窦彬瑞、罗贤文、陈正常

  丰都县(26人)
  罗荣华、高建昌、刘健、李航、刘成、陈诚、鲁剑青、李腾飞、刘柏均、熊星、石杰光、余博文、李镇、杜军、陈航、兰朝彬、秦坤宝、石晏宇、陈泓熹、罗俊杰、陈胜韬、冉佼、秦磊、殷菲、张政、李肖君

  垫江县(32人)
  包月飞、郭帅、李武才、李勇、吕宇、沈柯、石晓川、谭光胜、夏卿凌、袁其伟、卓棚、张君、贺梦、胡浩楠、蒋鸿江、李小洋、龙朝伟、谭亚伟、吴伟、熊飞、徐扬、余洪、余建宏、郑钦、周涛、游小兵、秦杰、向泓宇、邹波、王洪、黄勇、张江涛

  忠县(34人)
  何登荣、莫及龙、聂超、张攀、谢超、杨光祥、冉春涛、彭江昆、杨攀、康昂、周兴云、周彬、潘盛、周曦、赵子豪、黄建军、曾继峰、涂胜、彭冬、申吉、汪健、申浩言、蒋洪生、王超、刘友权、彭文海、秦江浩、祝璋顺、罗朱德、刘白华、向国辉、丁建聪、万繁良、邓攀胧

  云阳县(66人)
  周中秋、曾悦、邓海波、罗松、邓黎、谭鑫、陶双喜、石杨松、鲁鹏、刘秋保、盛虹森、方浩、陈豪、向磊、陶长清、甘桂成、李强、姚三清、罗红、任建阳、陈卓、邓俊生、朱和平、王梽华、向国登、刘涛、李松洋、王皇、李泽灯、王斌、钟森、杨爱师、伍春林、周青山、毕元江、黄波、秦炼、李聪、管勇、熊冠云、向红川、赵永帅、陈宗明、李金阳、何双元、严小松、杨立、谭俊、卢徐林、彭贞伟、吴春牛、刘红祥、杨文建、戴鑫波、邓兴、王敏、向先田、周继全、胡智瑜、范聪、董仁林、李渝川、刘恋、彭瑶、许继伟、孙中法

  奉节县(43人)
  沈毅、石安均、谭和平、邹钦、张椽、刘美君、王涛、康定、彭小、谢米万、唐锐锋、曹红院、喻志勇、田金岗、王建、刘丰华、曹昆、李明杰、黄俊均、王露、黄小龙、王宇翔、王超、毕宜锐、徐海玲、刘国平、万刚、杨盛田、姜勇、马爽、王静、王伟、唐火军、王海东、袁东、童芸枫、姜啸宇、彭成兵、吴建辉、李茂林、周佳晟、刘铭江、杨炼

  巫山县(23人)
  谭旭、杨炀、刘迅、纪云峰、潘倩昀、李冬海、韩春灯、孙余伟、胡长祥、卢毅、陈怡序、谭名安、魏耀兵、李达、欧建华、牛贤瑶、向宗术、黄东海、马登、张枝海、田楚旺、杨绍平、杨万辉

  巫溪县(18人)
  李林、韩毕成、潘城、王俭、谭丹青、钟健、吴双江、姚欣、杜浩铭、刘才威、肖辉兵、李国祥、贺双年、匡宏乾、刘军、文家升、贺立、刘祖海

  石柱县(24人)
  刘洋、周建、夏帅、谭涛、程俊、柳茜、刘晓琴、谭祯、刘治意、张登飞、罗杨、崔俊伟、马昌、崔剑宗、马敏、韦森彪、崔运红、何跃、邓希伟、曾谊涛、陈永凸、成崴林、张靖、张剑


  秀山县(12人)
  何忠华、李朋、余显锋、贺秀林、洪双华、邹瑜、田浩、田超、杨雲博、尚无号、肖勇军、白玉风

  酉阳县(47人)
  胡银汉、侯爽、田松、冉迁、周余、陈庚、冉东川、高吕、王郑铭、黎云飞、彭祥军、陈戈、吕人杰、向欧、曾茂全、冉佳、卓添、刘宇城、石奇、吴攀、赵洲、肖仕风、白攀、郑亚君、吴延胜、秦言、杨恒、许育、张阳、何云秋、吴进、石坡、张国雯、田强、张波、田塘维、白明星、魏华、罗甸、任鋆、邱从政、白明果、黄鑫、冉华东、冉小飞、张全胜、张成

  彭水县(22人)
  刘春生、段秀林、冉波、王鹏程、余一召、陈春勇、田熙、汪舰、冉吟松、刘待全、赵小飞、王双喜、许大群、陈双燕、黄胜、何东飞、李金昌、张裕林、文军、任江勇、杨久零、冉浩

  城口县(13人)
  陈世章、陈宇、董浪、刘天明、覃永川、唐永昌、王利、王明号、王应、吴成新、杨满、张金山、朱旭

来源:上游新闻

跳转到指定楼层
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版

轻松易点,迅速到家!

官方微信

扫描二维码,即刻与小易亲密互动,还有劲爆优惠等你来拿!

订阅QQ邮件

第一手促销资讯,尊享邮件特惠商品,优惠不错过!

Archiver|手机版|小黑屋|

渝公网安备 50024002000055号

石柱之家 © 2015-2020 ( 渝ICP备2020013681号 )

QQ

快速回复 返回顶部 返回列表